Татьяна Королькова

Кто из деятелей культуры был вынужден покинуть родину в 70-е гг. XX в.

Анастасия Чиркова

Мстислав Ростропович, Галина Вишневская, Александр Солженицын,

Ольга Воробейчик

Прежде всего, это Вишневская и Ростропович. Александр Солженицын. Автор "Солдата Чонкина" Владимир Войнович. Если имеются ввиду наши соотечественники. Сергей Довлатов, поэт Александр Галич, танцоры балета Нуриев, Барышников, Годунов, режиссер Тарковский, по-моему, уехали добровольно. Добавлю ещё скульпторов Эрнста Неизвестного, Михаила Шимякина.

Олег Наумов

Рудольф Нуриев