Марина Васильева

Назовите регионы и страны, где 40-70-е гг. наблюдался экономический подъём. Что этому способствовало?

Ответьте, пожалуйста!

Дмитрий Зубрев

Магаданская область, Чукотка, Алдан, Якутия - добыча золота и алмазов, норильск -полиметаллические руды
Красноярск, Братск - строительство ГЭС, автопром
Тюменс кая область, Сургут - нефть, газ
Кузбасс - уголь
Камский, Тольяттинский, Краматорский автозаводы,
Казахстан - целина, уголь
Урал (Челябинск, Миасс, Н. Тагил) , Днепропетровск сталь, чугун, трактора, военная техника,
Харьков. Минск - трактора, автомобили
Куйбышев, Ленинград, Горький -судостроение
Ташкент- авиация, Комсомольск на Амуре - авиа-, судостроение
Северодвинск, Николаев - военное судостроение
Украина, Краснодарский и Ставропольский края - хлеб