Светлана Кузнецова

задача в комнате находилось несколько человек. сначала вышли 4 человека и вошли 5,потом вышли 3 человека и вошли 7,

сначала вышли 4 человека и вошли 5,потом вышли 3 человека и вошли 7,и в комнате стало 20 человек. сколько человек было в комнате первоначально? помогите с решением

Аслан Абаев

ответ: 15
20-(5-4)-(7-3)=

Николай Журавский

Нужно просто составить уровнение, обозначим первоначальное количество людей за Х, тогда:
Х-4+5-3+7=20,
Х=20-5
Х=15
ОТВЕТ; первоначально было 15 человек.

Ол
Ольга

ответ 15

Любовь Козлова

15 челов было.