Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Помогите пожалуйста решить задачу! В автобусе было несколько пассажиров. На первой остановке вышло 11 и вошло 6, а на вт

На первой остановке вышло 11 и вошло 6, а на второй вышло 7 и вошло 15 пассажиров. Сколько пассажиров было в автобусе до первой остановки, если после второй остановки автобуса их стало 40.

В автобусе было несколько пассажиров. На первой остановке вышло 11 и вошло 6, а на второй вышло 7 и вошло 15 пассажиров. Сколько пассажиров было в автобусе до первой остановки, если после второй остановки автобуса их стало 40.

Анна Иотко

37 человек

Ирина Ерохова

(х+(-11+6))+(-7+15)=40
я думаю так
(х-5)+8=40, отсюда х-5=40-8, х=32+5 =37
ответ: 37