Виктор Пришутов

Помогите решить задачу, пожалуйста! 11 класс. Геометрия!

Через одну из сторон основания правильной треугольной призмы проведена плоскость под углом а к основанию, отсекающая от призмы пирамиду объема V. Определить площадь сечения.

Александр Тишков

1. Примем стороонгу основания за Х.
2. Выразить через Х площадь основания и высоту полученной пирамиды.
3. Определить объем пирамиды и приравнять это выражение V
4. Найти из полученного уравнения Х.
5. Выразить через Х площадь искомого сечения и подставить значение Х.

Вопросы в агент.