Оксана

SOS!!! Пожалуйста, помогите решить 3 задачи по геометрии для 11-го класса!

1. Дан равнобедренный треугольник ABC. Длина отрезка AC равна длине отрезка CB. Точка A(1; -2; 1) и точка B(3; 2; -3) имеют соответствующие координаты. Вершина C лежит на оси Ox. Надо найти площадь треугольника ABC.

2. Вектор "a" сонаправлен вектору "b", который имеет координаты (-2; 2; 1). Длина вектора "a" равна 12. Надо найти координаты вектора "a".

3. Дана прямая AB: A(-1; 2; 1), B(2; 1; -1) , точка M принадлежит прямой AB. Длина отрезка AM равна трем корням из 14. Надо найти координаты точки M.

уже добавляла этот вопрос 5 часов назад (

проболела эту тему — ну а вдруг кто знает

Сандра Олефинова

сначала обговори цену прежде, чем скидывать задание
во-вторых не вижу вопроса, а это значит, что твой набор слов модерация уберет

Иван Иванов

2) Поскольку векторы сонаправлены, то координаты "a" будут иметь вид (-2*х; 2*х; 1*х) , т. е. отличаться в х раз. При этом х должен быть положительным. (Если он будет отрицательным, то векторы будут противонаправлены) .
Дальше из формулы, что сумма квадратов трех координат вектора равна квадрату его длины получаем:
(-2*х) ^2+ (2*х) ^2 +(х) ^2=144.
"х" отсюда, я думаю найдете сами.