Валерий Евдокимов

Проходят ли в школах современных русских писателей, например В. Сорокина?

Анна Макарова

Школьная программа, по-моему, предусматривает знакомство обучающихся с образцовыми литературными произведениями. С классикой. Со всеми писателями, со всеми их произведениями познакомить учеников невозможно. Из современных в программе точно есть Пелевин. Сорокин - вряд ли, Хотя в обзорах на уроках литературы его имя может быть упомянуто.