Хикмат Уринбаев

Проходят ли в старших классах просоветских писателей?

Здравствуйте, сейчас учусь в 11 классе и меня интересует этот вопрос.
Будем ли мы проходить писателей положительно относящихся к СССР?
А то как на подбор, репрессированные, эмигранты, непринявшие власть, непечатаемые и дальше по списку. Я конечно всё понимаю, но это всё больше похоже на пропаганду, а не на изучение литературы.

Ань Фыонг Фам

Шолохов я полагаю остался? А Солженицына и прочих антисоветчиков поганой бы метлой !

Яна Яночка

Можешь открыть учебник и посмотреть оглавление