Светлана Целяпина

В каком классе проходят обстоятельства, дополнение и определение?

Мне друг сказал, что они обстоятельство проходили в 4 - 5 классе, а причастие вообще в 7. Чему верить?

А можно поподробнее? Типа:
Причастие - 7кл
Обстоятельства - 4 кл
на подобии.

Ну? ? кто-то еще знает?

Виктория

в 3 классе

Галина Иванова

Я изучаю дополнение, определение и обстоятельство в 5-ом классе. На счёт причастий (причастных оборотов и деепричастных), скорее всего, с 7-го.