Артур Мухаметзянов

Как определить Определение, Дополнение и Обстоятельство?

Gulizar

Определение отвечает на вопросы: какой? , какая, какие?
Дополнение: кто, что?
Обстоятельство: где, куда, когда, откуда, почему, зачем и как?

Zgtnz Dfdsfds

Определение-отвечает на вопросы Падежей кроме Именительного Падежа! Дополнение- отвечает на вопросы (какой? какая? какие? чей? ) и т. д. Обстоятельство- отвечает на вопросы (где? когда? куда? откуда? почему? зачем? как? ) и т. д.

Андрей Тюрин

Обстоятельство — это второстепенный член предложения, который
обозначает место, время, причину, образ действия и отвечает на вопросы
когда? где? куда? откуда? зачем? почему? как?

Обстоятельство выражается наречием, именем существительным
и другими частями речи: