Farid Kurbanov

Дополнение или обстоятельство

Бродят по снежным полям и дорогам волки.(поля и дороги)
С дерево на дерево перепрыгивает белка( с дерева на дерево)
В алмазной снежной пыли вылетают птицы из глубокого снега. (из снега) из чего или откуда как правильно
Хоть убейте не понимаю разницу я могу задать и тот и другой вопрос.

Ев
Евгений

Это обстоятельства. Если можно задать и вопрос дополнения и вопрос обстоятельства - это всегда обстоятельство. К дополнению можно задать только вопросы косвенных падежей, а не вопросы обстоятельства. Например:
Я пришел к другу (куда?) - обстоятельство
Я взял линейку (что?) - дополнение, и другой вопрос не задать!