Игорь Тарасов

Обществозниние. Составьте 2 предложения к термину "сфера"

Наталья

Сфера жизни общества — определенная совокупность устойчивых отношений между социальными субъектами.
Традиционно выделяют четыре основные сферы общественной жизни:
социальную (народы, нации, классы, половозрастные группы и т. д. )
экономическую (производительные силы, производственные отношения)
политическую (государство, партии, общественно-политические движения)
духовную (религия, мораль, наука, искусство, образование).