Богдан

помогите пожалуйста с анализом стихотворения Гумилева "Вечер"

Вечер

Еще один ненужный день,
Великолепный и ненужный!
Приди, ласкающая тень,
И душу смутную одень
Своею ризою жемчужной.

И ты пришла.. . Ты гонишь прочь
Зловещих птиц — мои печали.
О, повелительница ночь,
Никто не в силах превозмочь
Победный шаг твоих сандалий!

От звезд слетает тишина,
Блестит луна — твое запястье,
И мне опять во сне дана
Обетованная страна —
Давно оплаканное счастье.

Мария Атанова

Автор задумывается (возможно) о смысле жизни, мысли, мысли, его одолевает беспокойство ума, но во сне -мы забываем свои проблемы, поэтому ночь является освободительницей ума, и наступает счастье и умиротворение, ум успокаивается, мы просто спим, существуем