Анна Никуленкова

Почему после установки Windows 8 на ноутбук нельзя изменить разрешение экрана?

Ноутбук toshiba satellite p100-106, после установки на него восьмёрки, разрешение экрана стало 1024х768 (родное 1440х900), всё огромное и растянутое в стороны и изменить его можно только в меньшую сторону.
Скачав родные дрова на видюху и попробовав их поставить, утилита послала меня куда подальше, нагло заявив, что не совместима с устройством. До этого стояла винда 7 и таких проблем не было.
Зайдя в диспетчер устройств я с удивлением обнаружил, что вместо родного видеоадаптера GeForce Go 7600, прописан (цитата) "Базовый видеоадаптер (Майкрософт) ".
Искал решение проблемы в сети, у многих проблемы с видео на 8-ке, ничего не помогает, что делать?

Антон Сычев

одним словом 8!!!-колдовать в поиске с драйверами

Ольга Арыспаева

надо ставить нормальную windows а не сборки левые и все будет нормально.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

только из-за этого вернулся на 7 установка кучи драйверов не помогла