Ne
Nemo

черный экран после установки windows 8.1 и 8

всем доброго времени суток.
такая вещь: на отформатированный жесткий диск ставится винда (8 лицензия, 8 пиратка, 8.1 пиратка) и происходит следующее: во время установки все хорошо, но после выхода в систему (доп. рабочий стол) стоит только перезагрузить комп, при загрузке: сначала картинка материнки, затем картинка загрузки винды (эмблема с бегунком, мышки нет) , потом черный экран и ничего не меняется даже если оставить на сутки. переустанавливал винду около 10 раз, всегда один и тот же эффект (в некоторых случаях был не черный экран, а экран в тон оформления системы, то есть у меня был фиолетовый). это может быть связано с активацией через KMS? или это косяк дров видеокарты? (хотя картинки бы вообще не было) .
что делать? подскажите, замучился без компа жить ((

Rashid

попробуй удалить все разделы ЖД и создать два, если предложит создать ещё и резерв 300 мб - согласится. Ставь ось в первый раздел.

Сергей Сафонов

Спрашивали тут уже, юзай mwfix