Оленька Понасенкова

Определите рентабельность активов (совокупных) предприятия

Определите рентабельность активов (совокупных) предприятия, если средняя величина активов - 100 млн. руб. , стоимость товарной продукции за год - 80 млн. руб. , остатки готовой продукции на начало года - 10 млн. руб. , на конец года - 15 млн. руб. Себестоимость реализации, внереализованные прибыли и убытки - 5 млн. руб. (т. е. минус 5 млн. руб.).

Кр
Кроль

Внереализованные прибыли и убытки? Таких не бывает. Есть внереализационные доходы и расходы. В вашей записи задача не решаема - нужна величина себестоимости. То ли вы, ничего не понимая, задачу неверно переписали, то ли ваш преподаваетль совершенно не компетентен.