Бекматов

В Антарктике нефть. Кровавому режиму пингвинов скоро придет конец.. . Сбылась мечта идиота?

Украинские ученые обнаружили новую нефтегазоносную провинцию вблизи станции "Академик Вернадский" в Западной Антарктике.

По итогам геоэлектрического зондирования в 2012 г. обнаружены и нанесены на карту четыре аномалии типа "залежи нефти". Общая площадь аномалий составляет около 900 кв. км, что также подтверждено данными спутниковых исследований.

Любовь Виноградова

Добыча нефти в Антарктике и на шельфе - дорогое удовольствие, так что пока на суше все не выкачают - во льды не пойдут. А здесь нефти еще на пару-тройку пингвинов с лихвой хватит.

Владимир Никитин

Я бы на месте украинцев немедленно заявил, что Антарктида - исконно украинская земля, а пингвины - оккупанты.

Мария Руденко

Срочно всей незалёжной переселится а Антарктику, подальше от России!

Максим Денисов

Пока арктическую не поделили, а там поближе и чуть попроще добывать.