Ми
Минилбаева

Если человек вписан в страховку, а хозяина больше нет, машина в наследство ещё не вступила, может ли он забрать её с ш/с

Если человек вписан в страховку, а хозяина больше нет, машина в наследство ещё не вступила, то может ли этот человек забрать машину со штраф стоянки?

Виктория Калиничева

Можно попробовать по Свидетельству о смерти. Вот только страховка так же со смертью владельца авто прекращает свое действие, как и все возможные доверенности.

Владислав

....только родственники....

Бахтияр

ближайшие родственики могут забрать машину и распоряжаться ею

мы вообще законов не знаем?
печально, вот так вот и погибает страна ((

Евгений Муравьёв

теоритически -да, на практике - все будет зависеть от лояльности ГБДД. хотя доверенности отменили на территории РФ, забрать ее сможете только по доверке и с документами на это ТС.