Надежда Федоркина

Французск. журнал постит карикатуру на пророка, министр говорит-у нас свобода. А фото сисек Кейт Мидлтон запретили. Каг так?

Власти Франции временно закрывают свои посольства и школы в 20 странах.

Париж пошел на такие меры, опасаясь акций протеста и нападений после публикации во французском журнале Шарли Эбдо карикатур на пророка Мухаммеда.

Премьер-министр Франции Жан-Марк Эро не видит ничего страшного в публикации. Он советует недовольным обращаться в суд.

"Мы живем в стране, где защищается право на выражение собственного мнения. У нас, в частности, гарантируется свобода публикации карикатур. Я хочу также напомнить, что мы живем в светском, правовом государстве. Таким образом, как мы можем хоть что-то с этим сделать? Если люди действительно чувствуют себя оскорблёнными и уверены, что закон был нарушен, то они могут попросту обратиться в суд".

………………

Вы знаете, если бы я это не прочитал сам, то не поверил бы.

Власти Франции, отдают себе отчет, что публикация карикатур, с большой долей вероятности, вызовет волну кровопролития, насилия и беспорядков.

Власти Франции, понимают, что за пределами страны, французские граждане, посольства и представительства, подвергнутся атаке разгневанных и оскорбленных людей. Будут погромы. А потом – бойкот (товаров и услуг) .

Власти Франции, осознают, что на территории, собственно, самой Французской Республики, пройдут многотысячные акции протеста - будут гореть машины и дома, разлетаться вдребезги витрины магазинов. В полицию будут лететь камни, в протестующих – резиновые пули. Наверняка, прольется кровь.

По сути, Франция навлекает на себя гнев не малой части мира.

Это огромный ущерб для Франции - материальный, моральный, имиджевый. И еще трупы.

Зачем ей это надо?

Премьер-министр Франции Жан-Марк Эро, говорит:

“Мы живем в стране, где защищается право на выражение собственного мнения. У нас, в частности, гарантируется свобода публикации карикатур. Я хочу также напомнить, что мы живем в светском, правовом государстве. Таким образом, как мы можем хоть что-то с этим сделать? ”

Но он лукавит.

1. Во Франции, с 17-го сентября, запрещены исламские акции протеста.

Куда подевалось право на “выражение собственного мнения”, г-н Эро? !

2. Фотографии полуобнажённой супруги британского принца Уильяма Кейт Миддлтон отныне запрещено публиковать во Франции.

Помните, что сказал премьер-министр? Он сказал:

“Таким образом, как мы можем хоть что-то с этим сделать? ”

Как видно, очень даже можно сделать. Причем, молниеносно.

Теперь, я хочу задать вопрос:

- Значит, запрет на показ грудей Кейт Мидлтон, для Франции более приоритетен, нежели пиар акция некоего журнальчика, который, своей публикацией, вполне может привести к ВЗРЫВУ (на фоне последних событий) ?

Не верю.

Давайте вспомним, чьи посольства, сейчас громят по всему свету? Чьих послов убивают? Кто разворошил осиное гнездо?
Кого проклинают?

Правильно. Голубей Мира – Соединенные Штаты Америки.

А им, это надо (тем более, что планиды стратегические на засев свободы и демократии в регионе имеются) ?

Никак нет. Не надо.

Тогда, логично, возникает нужда в “громоотводе”.

Екатерина Широкова

Сиськи-это частная жизнь.

Александр

да всё замечательно!