То
Толеген

Германский журнал разместит карикатуры на пророка вслед за французским.. И это после погромов.. Кто то специально жжот ?

Не успели в Европе утихнуть страсти вокруг публикации на пророка Мухаммеда во французском еженедельнике Charlie Hebdo, как появилась новая тема для обсуждений. На этот раз "отличиться" задумал немецкий журнал Titanic.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт газеты Financial Times Deutschland, на обложке октябрьского номера этого журнала появится коллаж с изображением пророка Мухаммеда. Рядом с ним собираются поместить бывшую первую леди Германии Беттину Вульф. Изображения собираются сопроводить подзаголовком "Запад в смятении. Беттина Вульф снимает фильм про Мухаммеда".

Вульф хотят изобразить в объятиях исламского воина, который, по задумке, должен представлять собой пророка Мухаммеда.

- Я хочу предупредить о возможности появления других плохо сделанных фильмов, в особенности, о том, что бывшие "звезды" теперь тоже начинают специализироваться на критике ислама, - рассказал главный редактор немецкого журнала Лео Фишер.
====================================
Если кто-то полагает цепь событий случайными совпадениями, то после возможного выхода "Титаника" говорить о случайностях просто не придется. Совершенно целенаправленная долговременная атака должна привести к серьёзнейшему кризису между Западом и исламским миром, создать у тех и других ситуацию, когда дороги назад уже не будет. В чем общий замысел - понять пока довольно сложно - слишком много разных вариантов и сюжетов проецируются из такого жесткого начала. Тем не менее, предварительно можно предположить, что западная элита оценила процессы разворачивающегося кризиса и признала их неразрешимыми. Неразрешимыми мирным путем. Вероятно, решено создать локальный очаг военного конфликта с тем, чтобы дополнительно оценить открывающиеся перспективы.

В том случае, если и локальный конфликт окажется неспособным разрешить возникшую непреодолимую ситуацию, события начнут развиваться по нарастающей. Вероятно, начинается вползание в более горячую стадию общемирового кризиса, и в таком случае события в Юго-Восточной Азии, на Ближнем Востоке и теперь, видимо, в Европе будут смотреться совсем иначе и более связанными между собой.

Екатерина Краева

Это называется- вызываю огонь на себя.

Дмитрий

Это наши спецслужбы скоро камня на камне не оставят от католического мира

Максим Калашник

Суть человеческого общества-всё по закону, но всё не правильно.

Елена Шарова

Да!! ! И бумеранг этот журнал получит.

Владимир Михеев

А мне интересно, с кого пишут карикатуры, с себя? Оригинал-то никто не видел. Хотят получить войну-получат. Видать, соскучились...

Александр Стадников

А я вот никак втолк взять не могу -
Что такого оскорбительного узрели мусульмане в этом фильме? И что такого оскорбительного узрели Наши Политики, раз так быстро пытаются прикрыть все источники этого фильма ( тот же Ютуб ) ???

Ну посмотрел я этот фильм - но так и не понял - " В чём же прикол ???"

Вот что то кажется мне. что не с добра вся эта заваруха у мусульман. И не стихийное это действие, а кем то планомерно проводимое