Андрей

как растопить мыльную основу в микроволновке

Александр Носов

Растворяю мыльную основу в микроволновке: 1. быстро (до 3-х минут на грамм 100-150). 2. минимальные телодвижения пост-готовки - одна мисочка для мытья - в ней грею, в ней же и размешиваю. 3. просто.
Чтобы не было сюрпризов грейте на низкой мощности не отходя от кассы. если основа прозрачная по виду напоминает бесцветный сироп, белая - сливочки. Тает основа очень легко и быстро, оставьте посередине небольшой айсбергчек, он сам дотает.
А вот вместе с вкусностями греть нигде не советую, эфирные масла превращаются в летучие частицы и вуаля легко покидают мыльную массу вместе с ароматом кстати.
Чем сильнее основа прогрета, тем больше в ней пузырьков естественно. И еще важно учитывать особенность микроволновки в принципе - приготовление в ней заставляет выпариваться жидкость (поэтому до кипения доводить основу то и нельзя) . По этой же причине добавляю в мыло из основы отвары, застынет по любому, а сушить будет меньше

Татьяна Ременюк

спсаибо но это бред надо плавить всего 30 сек

Дима Попов

ориентируйтесь на мощность микроволновки. и постоянно поглядывайте