Ан
Антон

щенок той терьера. 2 месяца, кусается, стоит ли ругать??

Юля

конечно. . нельзя баловать..

Сергей

ругать не стоит, а вот когда кусаеться прекращать все игры стоит, и купите щенку игрушки в зоомагазине, и с ними играйте, нельзя играть руками

Дарья Кузьмичёва

люди ему ещё 2 месяца не надо ругать

Александр Шеметов

Ругать не нужно, у щенка режутся зубки, купите игрушки (обязательно без мелких частей, чтоб не отгрыз)

Федор Смирнов

Лучше не играть с щенком руками, брать игрушки. Щенок еще мал, при игре хватает то, что видит перед собой.

Елизавета Елизарова

Щенки в таком возрасте еще не понимают, что кусают больно, они так играют, порой увлекаются, а зубки маленькие, острые, ругать не стоит, но дать понять, что Вам больно нужно, вскрикните, притворитесь, что Вам очень больно и прекратите игру. Возможно, он начнет Вас жалеть, значит, понял. Месяцев после 4-ех это пройдет, может чуть позже, тои долго детьми остаются.

Сергей Владимирович!

Не надо. Ему чего-то не хватает или он играет.

Дмитрий Росляков

Необходимо заметить, что такое поведение абсолютно нормально для 2-х месячного малыша, а именно в этом возрасте лучше покупать щеночка. Он просто не умеет играть по-другому. Именно так, с покусываниями, однопометники играют между собой, также играют с мамой, а мама с ними. Со здоровым любопытством он познает мир на зубок. Кроме того у него меняются зубки, поэтому он с удовольствием грызет не только игрушки, но и пробует все, что попадает в поле зрения.
Существует масса рекомендаций Проще всего (и гуманнее) переключать малыша на игрушку, подсовывая ее всякий раз, когда он пытается схватить руку