Кодиршо Рахматшо

Разгораются страсти вокруг нового Закона об образовании. Не появятся ли вскорости подпольные юношеские учебные кружки?

Ведь это уже было. Социал-демократы перед революцией создавали такие кружки и учили рабочую молодёжь (и не только) грамоте, литературе, физике, математике и МАРКСИЗМУ. Для этого даже было издание перевода Капитала Маркса (под редакцией Скворцова-Степанова с переводом Ульянова и Базарова) в карманном продолжающемся издании - тетрадки ценой 2 - 3 копейки. И издано это было вполне легально.
Не придётся ли россиянам, задавленным ЕГЭ и Болонской молотилкой, реанимировать этот опыт - давать детям ПОДПОЛЬНО нормальные знания по географии, математике, физике. А там посмотрим, кто кого!
Итак, я предлагаю педагогам уйти в подполье (не уходя из системы образования) и выполнить своё жизненное предназначение в пользу России. Что скажете на это?

Может быть, надо Науку и Образование отделить от Государства так же, кок отделены от него религилзные конфессии?

Славутинский Виктор

Не знаю, какое у педагогов ещё предназначение, но доказан фАКТ, что они ходят на работу строго за деньгами

Анна Смирнова

насильно запишут в кружок рисования или вышивания!

Ники Ускова

Я Вас полностью поддерживаю! В противном случае грамотными окажутся только "детишки" чиновников и олигархов, а нашим детям-внукам будет не пробиться в этой жизни!!!!