Елена Тарасова

Что такое бали сдесь в вопросах? как или чем набираютса?

Слава Вмф!!!

Система баллов и статусов

Для того чтобы у пользователей был стимул отвечать на вопросы, авторы создали достаточно сложную систему баллов, статусов, КПД, уважения, KC и т. п.
Баллы
Каждый новый пользователь получает при регистрации 100 баллов. 1 балл также дается за вход на проект (один раз в сутки) . За каждый вопрос с пользователя снимается 5 баллов. За каждый ответ баллы могут начисляться. Пользователи со статусом Ученик получают по 2 балла за ответ, начиная со статуса Знаток число баллов за ответ зависит от КПД.
КПД менее 2 % — 0 баллов за ответ.
КПД от 2 % до 3,9 % — 1 балл за ответ.
КПД от 4 % до 11,9 % — 2 балла за ответ.
КПД от 12 % до 17,9 % — 3 балла за ответ.
КПД от 18 % до 29,9 % — 4 балла за ответ.
КПД от 30 % и выше — 5 баллов за ответ.
По одному баллу также начисляется за участие в голосовании и опросе. За ответ на вопрос-лидер начисляется в 2 раза больше баллов, за ответ на обычный вопрос с VIP-статусом начисляется также в 2 раза больше баллов, за ответ на вопрос-лидер с VIP-статусом начисляется в 4 раза больше очков
Статусы
В «Ответах» у пользователей может быть один из следующих статусов:
Новичок — до 1 балла
Ученик — от 1 до 250 баллов
Знаток — от 251 до 500 баллов
Профи — от 501 до 1000 баллов
Мастер — от 1001 до 2500 баллов
Гуру — от 2501 до 5000 баллов
Мыслитель — от 5001 до 10 000 баллов
Мудрец — от 10 000 до 20 000 баллов
Просветлённый — от 20 000 до 50 000 баллов
Оракул — от 50 000 до 100 000 баллов
Гений — от 50 000 до 100 000 баллов, КПД > 25 %, KC > 5
Искусственный Интеллект — свыше 100 000 баллов
Высший разум — свыше 100 000 баллов, КПД > 30 %, КС > 5
Первый пользователь, получивший на проекте статус Высший разум — Luch.[5]
От статуса зависят лимиты то есть число вопросов, ответов и голосований, которое можно совершить за один день. В «Ответах» (в отличие, например, от irc.lv) лимиты достаточно большие, и редко кто из пользователей (особенно с высоким статусом) выбирает их полностью.
VIP-статус
В Ответах существует так называемый VIP статус. Покупается через SMS. В Ответах нельзя использовать маиловский VIP и наоборот. Даёт в 2 раза больше очков, выделение ответов зелёным фоном и знаком алмаза, а также VIP-настройками.
КПД
КПД — это отношение лучших ответов к общему числу ответов (лучший ответ выбирается автором вопроса или по результатам голосования) . Считается одной из самых важных характеристик. КПД отображается звездочками под аватарками пользователей. От него зависит число баллов за ответ.
Коэффициент Созидания - экспериментальный рейтинговый параметр. Был введен на проекте otvet.mail.ru в июне 2008 года [6]. Только имея высокий КС, можно достичь звания Гений и Высший разум. Формальный алгоритм его вычисления не объявлен. На данный момент параметр не используется, и звания Гений и Высший разум новым участникам получить невозможно.