Оксана Гадеева

почему если у курящих людей в лёгких скапливается жижа никатина, больные всё равно нуждаются во вдыхании никотина? чё

из лёгких никотин не используется организмом для подпитки. или там не никотин а смола одна?

Юлия

Если бы в легких скапливался никотин, человека бы и не "тянуло" курить. Никотин выводится из легких за полчаса-час, остаются только смолы и прочие примеси.

Анна Крикова

Никотин всасывается очень быстро, а смола, канцерогенные вещества и прочая дрянь остаются в легких. На этом основано использование электронных сигарет, значительно более безопасных, чем обычные - в них легкие получают практически никотин в чистом виде, а всякой дряни не получают.

Мария Ветрова

Вспомни капля никотина убивает лошадь. Какая никотиновая жижа в легких? С ней и часа не проживешь