Тамара

Почему несмотря на разнообразие языков, все люди всё равно мыслят одинаково?

И построение предложений, фраз и тд практически у всех идентичны
Ход мыслей и построение коммуникаций получается не связаны напрямую с языком ?

Галчонок Горященко

иначе не было бы перевода.

мы просто одинаковые.

Максим Мезин

???

"построение предложений, фраз и тд" в разных языках разное. Есть три основные грамматические категории -- субъект (S), объект (O) и действие (V). Выберите случайным образом порядок этих трех букв (SOV, SVO, OVS, OSV, VOS, VSO) -- и найдете языки, в которых именно этот порядок членов предложения является стандартным. А кроме них, есть еще топиковые языки, в которых порядок слов определяется тем, что является темой предложения, а что комментарием к теме.

Антон

А ты в курсе, что в китайском языке, например, нет времён? И вообще понятия линейного времени у китайцев нет. Это ли не различие в мышлении...

Dinara Amanova

Сколько десятков языков вы изучили, чтобы делать столь глобальные выводы об их похожести?

Влад

Мозги одинаковые

Гульнара Бекишева

Если бы все одинаково мыслили, здесь не было бы столько клинических кретинов