Lacoste Xz

почему при разговоре люди несмотрят в глаза?

Atosik

Когда важна информацию которую сообщает говорящий, то фокусировать внимание на взгляде нет смысла.
А если говорить что-бы говорить, то нет смысла слушать, проще смотреть на эмоции которые на лице.

Dg
Dguliss

Я не всегда смотрю в глаза.... слежу за губами.. .

Люди привыкли скрывать, маскировать взгляд, выражение глаз.. .
Выражния губ правдивее...))

Екатерина

Так обычно делают когда врут, скрывают что-то недоговаривают. Но это конечно не показатель - многие просто не переносят взгляда "в упор" и поэтому всячески пытаются абстрагировать взгляд. Например, идти разговаривать и смотреть прямо, или же обратить внимание собеседника на жестикуляцию. Тут дело все в самом человеке. Психологию каждой личности разгадать очень трудно, и положиться на "написанные в книжках правила" не получится.

Ел
Елена

Боятся сглазишь, а может ты энергетический вампир сосущий энергию других людей.
в общении с чужими людьми тоже смотрю не много в сторону. не хочу что бы меня опустошили.