Алексей Ахапкин

Почему некоторые люди при разговоре не смотрят в глаза а отводят взгляд в землю или в сторону?

Саша Белый

боятся солгать)

Вячеслав Смагин

стеснение, страх, неловкость, неуверенность, на самом деле много причин

Одна Такая

Кинестетики потому что, визуалы как правило вверх смотрят

Екатерина Степовая

а тебе не кажется странным что во время разговора кто то всё время в глаза тебе смотрит. не приятно как то

Александр Прудников

стесняются ...да почему нужно смотреть в глаза? по моему как раз смотреть в глаза это признак не слишком хорошего тона

С.
Сергей ....

Неуверены в себе

Авдонин Дмитрий

Особенности психотипа. Смотрите на переносицу, желательно "мягким взглядом", тогда собеседник "ваш"!

Александра Распертова

Может, просто врут?

Мария Vorob'eva

что-бы не сглазили

Lydmila Timashkova

Если человеку не интересна тема разговора, в глаза он смотреть не будет....

Ал
Александр

Так они привыкли

Александр Киселев

Вероятно, потому, что у них изо рта плохо пахнет.