Дарья

Пoчему некоторые люди при разговоре не смотрят в глаза а отводят взгляд в землю или в сторону?

Юлия Козлова

Я тоже считаю, что пялиться в глаза - дурацкая привычка.
Если только, я не хочу человека атаковать.
Тогда - без вопросов.
Взгляд в глаза, это всегда вызов.

Елена Удалова

не впускают в свой мир

Игорь Гусев

Если ребенка наказала Мама в раннем детстве. в тот момент. когда ребёнок смотрел не отрывая глаз от глаз Матери. ребёнок получает на всю жизнь. психологическую травму! Он был шокирован. напуган! Обратите внимание, как маленькие дети. младенцы не отрывая глаз смотрят в глаза Мамы и даже гостей. Эта способность даётся с рождения. Попробуйте щенка обучать чему то. и лупить по морде ладонью. и при этом кричать. за то. что он не смог выполнить. В дальнейшем Вы будете наблюдать всё одну и туже картину. Как только Вы пристально смотрите в глаза собаке. у неё будет включатся рефлекс. Она автоматически будет отворачивать свои глаза в сторону! а так же не стого ни с сего покричите на сабаку. она тоже будет отворачивать виновно глаза. хотя сама по сути даже и не понимает что не так сделала. вот так же работает и у многих людей. кого наказывали в детстве! Начните кричать на одного человека без повода и причины. ради эксперимента. не за что.. и он отвернёт лицо и даже если будет пытатся смотреть Вам в лицо. он будет автоматически чувствовать жуть. которая его заставляет отвернуть лицо и глаза в сторону. При этом этот человек на самом деле может быть и не виновен. Но мимика его будет показывать что типа виновен. На другого покричите на него это не подействует. Значит его не наказывали не за что в жизни. в то время когда он в жизни ничего не понимал!

Ольга Пискайкина

Когда вижу что человек начинает плохо себя чувствовать. Есть такая техника взгляда, когда то изучал, вот издержки остались. Вы знаете, что взглядом можно убить? Это не шутка.

Ирина Сурикова

И часто такое с вами бывает ?

Может ваш взгляд людям не нравятся ))

Александр Дианов

Разные причины. Взгляд штука сильная.

Jo
Jonni

Глаза как ключ....