Сергей Каргин

Мне нужен список генералов Великой Отечественной войны 1941-1945г. На стороне русских. На стороне немцев

Фамилии точнее генералов.

Евгений

Список будет очень большим. В Великую Отечественную только погибло около 200 генералов.
Генералы ВОВ:
СССР: Жуков, Соколовский, Василевский, Говоров, Ватутин, Черняховский, Мерецков, Павлов, Чуйков, Шумилов, Рокоссовский, Конев, Антонов, Сандалов, Берзарин, Попов М. М. , Рейтер, Еременко, Пуркаев, Лелюшенко, Костенко, Леселидзе, Толбухин, Свиридов, Петров, Родимцев, Людников, Масленников, Г. Захаров, М. Захаров, Баграмян и многие другие
Германия: Клюге, Манштейн, Бок, Лееб, Вейхс, Паульс, Гот, Гудериан, Буш, Зейдлиц, Гепнер, Рейнхардт и др.