А.
Артемида .

Древние греки проводили морскую колонизацию собственных земельных ресурсов. Это служит примером взаимосвязи?

Варианты ответов:
1)искусства и политика 2)политики и права
3)права и природа 4)природа и общество

Юлия

Наверно "Древние греки проводили морскую колонизацию ВВИДУ НЕДОСТАТКА собственных земельных ресурсов. Это служит примером взаимосвязи? "

4. Природа и общество.
Природные условия вызывали избыток и как следствие отток населения в другие страны с целью их колонизации