Anna Kovaleva-Miloradovich

Объясните пожалуйста, 5 КЛАСС МАТЕМАТИКА!

У МЕНЯ ВОПРОС ГДЕ СТАВИТЬ ЗАПЯТУЮ, КОГДА УМНОЖАЕШЬ ДЕСЯТИЧНУЮ ДРОБЬ И В ПОЛУЧЕННОМ РЕЗУЛЬТАТЕ, ГДЕ ПОСТАВИТЬ ЗАПЯТУЮ ОБЪЯСНИТЕ!!! !

НАПРИМЕР; 145, 4* 6 =8724 ГДЕ ПОСТАВИТЬ запятую?? ? КАК ПОНЯТЬ?? ? МОЖЕТ ЕСТЬ ПРАВИЛА?? ?

Я МНОГО ПРОБОЛЕЛА И ПРОПУСТИЛА, А В ШКОЛУ ВЫШЛА НА КАНИКУЛЫ! В КНИГЕ НЕ НАПИСАНО СПРАШИВАЛА В ПОИСКЕ НЕ ПОНИМАЕТ ДАЕТ ДРУГОЕ ПОДСКАЖИТЕ ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!

Маша

Запятыми отделяются цифры справа-налево. Это зависит от того, сколько цифр отделено в множителях в сумме. В данном случае, у тебя В СУММЕ у двух множителей одна цифра после запятой. Значит и в произведении нужно отделить одну цифру. Т. е. 872,4

Эльмира Якубова

Смотри: 145,4 у тебя только одна цифра после запятой, значит и в ответе тоже должна быть одна цифра после запятой) если будет 158,69542, то в ответе будет 5 цифр после запятой

Аня

Представь, что ты умножаешь числа без запятой. 1454*6 = 8724
А так как в первом числе у тебя запятая стояла на один знак левее от конца числа (145, 4) в полученном значении ты ставишь запятую одним числом левее: 872,4
А если бы у тебя например было 1,21 * 5, то получилось бы 6,05

Олеся Плахута

Хммм, я делала так.... 145, 4* 6= 872,4, потому что сама подумай.... ведь если ты умножишь 145 на 6, то будет примерно какое-то трехзначное число... а остаток.... перед ним просто ставишь запятую.... тоже самое что 3, 5 * 2,5= если 3 умножить на 2 будет 6(однозначное число) то и сдесь будет какое-то однозначное число.. тобишь 8, 75....хмм для меня все ясно-понятно... незнаю как тебе....:)