Иван Петухов

Объясните пожалуйста, касается математики 5 класс! в пояснении...

ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я НЕ ПОНИМАЮ ГДЕ ПОСТАВИТЬ ЗАПЯТУЮ В ДЕСЯТИЧНОЙ ДРОБИ ВОТ ДОПУСТИМ НАДО 11, 09*7 НАДО УМНОЖАТЬ НАСТОЛЬКО ТО, А ВОТ В ПОЛУЧЕННОМ РЕЗУЛЬТАТЕ, ГДЕ ПОСТАВИТЬ ЗАПЯТУЮ!??? ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я НЕ ПОНИМАЮ

НАПРИМЕР; 23, 4* 6=1404 КАК ПОНЯТЬ ГДЕ ПОСТАВИТЬ ЗАПЯТУЮ? ?

ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!

Екатерина Рудакова

23,4 * 6 = 140, 4

умножай без запятой, получишь 1404, а потом на 1 знак ее влево раз она в числе 23,4 тоже на 1 влево стоит

Сергей Бузин

Запятая в ответе отделяет столько знаков справа, сколько будет в сумме знаков после запятой во множителях. Например, 11,2 * 22,1=247,52.