Елена Свирина

1.7.помогите с немецким кому не сложно...

. Образуйте с помощью данного в скобках союза из двух простых предложений одно сложносочиненное. Предложения переведите.
1.Ich kann heute zu dir nicht kommen. Ich habe am Abend viel zu tun.(denn) 2. Um 13 Uhr essen die Touristen zu Mittag. Sie machen eine Stadtrundfahrt mit dem Bus.(dann) 3. Die Stunde ist zu Ende. Die Schüler laufen lustig in den Hof. (und)

Наталья Дацюк

1. Ich kann heute zu dir nicht kommen, denn ich habe am Abend viel zu tun.
- Сегодня я не могу прийти к тебе, так как у меня много дел вечером.
2. Um 13 Uhr essen die Touristen zu Mittag, dann machen sie eine Stadtrundfahrt mit dem Bus.
- В 13 часов туристы обедают, затем они совершают на автобусе экскурсию по городу.
3. Die Stunde ist zu Ende und die Schüler laufen lustig in den Hof.
- Урок закончился, и ученики весело бегут во двор.

Святослав Коротков

1.Ich kann heute zu dir nicht kommen,denn ich habe am Abend viel zu tun. 2. Um 13 Uhr essen die Touristen zu Mittag,dann machen sie eine Stadtrundfahrt mit dem Bus. 3. Die Stunde ist zu Ende und die Schüler laufen lustig in den Hof.

Лена

вставляй союзы которые в скобках между предложениями