Диман

Насколько сейчас возможно изменять гены вирусов, бактерий? Как генномодифицированная соя, только микробы?

Наталья Зверева

Гонит Миша на счет сбора ДНК, генная модификация как раз и проводится с помощью вирусов, но в принципе можно, например многократным повторением с отбором нужных мутаций, ведь главное не создать организм а /заставить его размножаться/ в нужном направлении, работы по созданию бак. оружия велись ведутся и будут вестись и кто знает к чему уже там пришли

Любовь

сейчас возможно даже собрать с нуля нужную ДНК.
правда пока короткую, хромосому - слабо, но ДНК бактерий собирали.