Ol
Oleg

Христиане и мусульмане пытаются проповедовать то, что они сами не понимают, считая себя достаточно праведными?

"Опять сказал им Иисус: Я отхожу, и будете искать Меня, и умрете во грехе вашем. Куда Я иду, туда вы не можете придти. Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира. "

«Большая часть людей будет лишена рассудка, и останется он только у некоторых. Очень многие (!) будут считать, что они правы, хотя в действительности они будут далеки от истины» (Ахмад и Ибн Маджа) .

Ст
Стасик

Те- кто действительно проповедует тем образом, который указал Иисус, понимают- о чем говорят и стремятся к праведности. И Бог дает благославения и силу свыше для выполнения этого задания.

Zolotoy Parus

Ну процитировал Ахмада и Ибн Маджу, ну и что?
Свои-то мысли в голове имеются? )

Максим Терехов

Когда есть железная практика. тогда слова будут со знанием и полны силы.

Ан
Анастасия

На данный момент поиск Истины выразился в :православный коммунист, признающий Отца (Иегову, Аллаха) и Деда (Кришну, Будду) САм так живу.. крыша на месте вроде.. жизнь прекрасна..

Анастасия Шамрай

да пошли все эти проповедники ...к психиатру.. . вот там друг друга пусть проповедуют. . а нормальный здравомыслящий человек сам определяет что ему надо, какую религию выбрать и как к ней относиться, почитать её или "забить " на все это ...тем более в настоящее время запретов нет, читай, просвящайся, думай мозгами и делай вывод ...

Алеся Кабаева

Первую цитату что вы процитировали, с этими словами Иисус обратился к фарисеям, которые не воспринимали его за Мессию... то и они не понимали о чем Иисус говорил... То и в самой Библии сказано: " Дорогие, не всякому вдохновленному высказыванию верьте, но проверяйте вдохновленные высказывания, от Бога ли они, потому что в мире появилось много лжепророков. "1 Иоанна 4:1. Вера основывается на знаниях, а знаниям нужно искать доказательства..

Ирраклий Андропников

а тебе кто это подсказал эту мысль, семисвечник или маца?