Юлия

О чём проповедовали ранние христиане?

Де
Денис

Только о Христе и Божьей благодати. Ещё они предупреждали об опасности обольщения иеговизмом и прочими лжеучениями сатаны, подобными ему.

Ир
Ирина

о том же, о чём проповедуют сегодня -о Христе Спасителе

Иван

О Христе.

Ню
Нютка

извините я неготова

можно сесть ?))

Александр

Деяния 28:23: ...Затем, назначив ему день, они ещё в большем количестве пришли к нему домой. И он с утра до вечера объяснял им суть дела, основательно свидетельствуя о царстве Бога и приводя им убедительные доводы об Иисусе из закона Моисея и из Пророков.

Наталия Рылькова

"И сказал им: идите по всему миру и ПРОПОВЕДУЙТЕ ЕВАНГЕЛИЕ всей твари.
Кто будет ВЕРОВАТЬ и КРЕСТИТЬСЯ, СПАСЕН будет; а кто не будет веровать, ОСУЖДЕН будет. "(Св. Евангелие от Марка 16:15-16)

ПРОПОВЕДУЙТЕ :" ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное… ( от Матфея 10:7) "Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе".к Рим. 14:17
ЕВАНГЕЛИЕ :"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. " [Ин 3:16]
ВЕРОВАТЬ :"Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься" [Рим 10:9]
КРЕСТИТЬСЯ :"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, "Св. Евангелие от Матфея 28:19
СПАСЕН :" всякий, кто призовет имя Господне, спасется. "Послание к Римлянам 10:13
ОСУЖДЕН :"Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. "[Ин 3:1-21]
"Он (Иисус Христос) есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. "(Деяния св. Апостолов 4:11-12)

Сергей Птира

О Царстве Бога.

Галина Спиридонова

об отказе от материального
жизнь в общинах
полная аскеза
с молитвами на устах всегда

Фуад Бушуареб

Это написано в Новом Завете. Они проповедовали то же, что и нынешняя Церковь Православная.

Aaaa Aaaa

Вы имеете ввиду до того, как иудеи взяли последователей Христа под свой контроль заслав Павла с новым учением, или после?

Андрей

нет божеств достойных поклонению кроме Аллаха и иисус его раб и посланик

Пашка Борисов

О равенстве полов

Константин Юрин

О своей долбаной богоизбранности!

Инна Жуманиозова

были террористами

Ок
Оксана

О коммунизме.