Имя Иисуса Христа!
"Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины. "
(Дн 8:12)
"Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы - рабы ваши для Иисуса, "
(2 Кор 4:5)
Религия, вера
Свидетели Иеговы, вопрос к вам Какое имя проповедовали первые христиане?
И Иеговы, и Иисуса.
Проповедовали всю благую весть сразу, а не одно только имя.
Anzhelika Surovzova
где это написано что христиане проповедовали имя Иеговы?
Ирина Борисевич
ссылку из Библии.
СИ является сектой, так как не сохранена апостольская преемственность учения, то есть разрушено единство церкви. Апостольская преемственность проявляется в таинствах священства, крещения, исповеди, причастия, венчания, миропомазания и др. Истинной является Православная Церковь.
Иисус Христос. Имя Иегова не упоминалось.
Anzhelika Surovzova
"Иегова" не было в это время оно появилось только в 16 веке
Марина Баюршина
Когда один человек спросил Иисуса, какая заповедь самая важная, он ответил: «Первая: „Слушай, Израиль, наш Бог Иегова — один Иегова. Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой, всем разумом и всей силой“. А вторая: „Люби своего ближнего, как самого себя“» (Марка 12:28—31).
Иисус цитировал Второзаконие 6:4, где в оригинале стоит четырехбуквенное имя Бога, известное сегодня как ИЕГОВА.
Да погибли первые христиане. Не то имя призывали и не про того проповедовали. Не знали они учение корпорации СИ.
Деян 4:12 .
Иегова
Anzhelika Surovzova
где это написано ?
Первым зристианам нужно было рассказывать об Иисусе Христе, т. к. об Иегове они и так знали, а сейчас, наоборот, нужно рассказывать об Иегове, т. к. об Иисусе знают.
Иван .
Вы считаете что Иегова это имя Бога? На каком основании вы утверждаете что вы Свидетель Иеговы, и на каком основании вы утверждаете что нужно сейчас проповедовать? Вам Бог открыл? Кстати не все знали Яхве. Только евреи. Но и среди язычников Яхве не призывали. Так что не выдумывайте.
Elena Abuladze
Так почему Бог открылся расселу то? Ведь рассел был рядовой грешный, ..разводился и судился у ЛЮДЕЙ !
Anzhelika Surovzova
а зачем?
Иисус Христос проповедовал о Царстве Бога и о самом Бога и его замыслах в отношении человечества. Он сказал: «Я открыл твое имя людям, которых ты дал мне из мира. ..Я открыл им твое имя и еще открою» (Иоанна 17:6, 26).
Апостол Петр однажды сказал старейшинам в Иерусалиме, что Бог собрал из людей разных национальностей «народ во имя свое» (Деяния 15:14). Апостолы и другие христиане проповедовали о том, что «каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется» (Деяния 2:21; Римлянам 10:13). Кроме того, они использовали Божье имя в своих письмах.
И мы, как Свидетели Иеговы, стараемся подражать первым христианам и открывать имя Бога всем людям!
Аня Козлова
Конечно открыл ---и имя это Христос ...а у Христа об иегове не слова... зато есть ..." придут лжехристы и лжепророки и обольстят многих ...вот Рассел и пришёл...
Иван .
Ольга, вот в этом месте в Деяниях нет слова Иегова. Если вы укажите мне хоть на один текст где оно встречается я перед вами извинюсь. Это вставка в ПНМ. Ничем не обоснованная. Поверьте мне, я знаю. Сам проверял.
Anzhelika Surovzova
Ольга вы не ответили на по ставленый мною вопрос какое имя проповедовали первые христиане?
Anzhelika Surovzova
о каком имени говориться к примеру в Иоанна 17 глава?
Мне страшно, когда осознаю, надеюсь ложно, что "Я" как таковое не существует, и это лишь иллюзия, созданная то ли нервно-психической системой, то ли воображением. Может это сознание? Довольно тупиковое предположение, ведь уже сейчас его можно изменять.
Иисус обращал внимания на себя. Но во всем новом завете можно прочитать что он проповедовал о Царстве Бога и указывал на имя Бога (например: Отче наш, да святится имя твоё...). Утверждаете что Иисус Бог? Тогда у него раздвоение личности, и он обращался к самому себе.
А Рассел человек - который исследовал Библию. Никакого почета мы к нему не проявляем. Может вы путаете СИ с "Расселистами", или так называемыми "Истинной верой СИ" ???
Отвечая на вопрос прямо: Проповедовали учения Иисуса Христа.
Anzhelika Surovzova
Во первых Христос обращался к Отцу. Отец и Сын это разные личности но один Бог! Да святиться имя твое? какое имя?
Иван .
Вы мне вот что скажите. Как вы можете осуждать Православие если даже не знаете чему мы учим?