Религия, вера

В Библии сказано что в первую очередь нужно проповедовать не-христианам и грешникам, и только потом богобоязненным?

Книжники же и фарисеи роптали и говорили ученикам Его: зачем вы едите и пьете с мытарями и грешниками?
Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;
Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию.
(Лк 5:30-32)

Иез.3:18 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.

Иез.3:19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.

2Тим.4:2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.

Фил.1:14 и большая часть из братьев в Господе, ободрившись узами моими, начали с большею смелостью, безбоязненно проповедывать слово Божие.
А, христиане по-твоему не грешники?... Мы самые грешные из всех грешников. Потому нам и проповедуется Слово Божие в первую очередь!... А, для праведников - Слово Божие - ни к чему!... Они же уже "праведники"!...
Наталья Чернякова
Лучший ответ
Самал Жексенова Абсолютно верно - самая высокая преступность в странах с христианами и мусульманами поэтому нужно проповедовать в первую очередь им.
Михаил Солонович Да вы что совсем из ума выжили!!!!
"самая высокая преступность в странах с христианами"
"проповедовать в первую очередь им."

Человек умирает от кровотечения - так давайте пустим ему еще крови !
Какой грозный ник у Вас! А я надеюсь на Божью милость. Рим. 8:24 "Ибо мы спасены в надежде. "
Самал Жексенова Ну если вы исполняете все или почти все заповеди из Библии то вы спасены.

А тот кто не исполняет заповеди попадет в ад,так как одной веры недостаточно - вера без дела мертва

Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди (Ин.14:15)

Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". (Рим. 4, 13-25; Мф. 7, 21-23)

"Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное". (Матфея 5:19-20)

Лук.16:17
Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет

небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
(Мф 24:35)
Самал Жексенова Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
(Мф 7:22-27)
В Библии многое что сказано, не многим дано понять. Пойми что сказано в Библии и твоя жизнь пройдёт не напрасно.
Tomei - San
Благовествовать неверующим, учить верующих.
Посмотрим, что сам Иисус говорил по этому поводу.
Матфея 15:24 - "Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. "

И какие наставления давал своим ученикам.
Матфея 10:5,6 -"Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева"
Самал Жексенова Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры.
Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;
а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
(Мф 8:10-12)

а потом он сказал овцам Дома Израилева

«Отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его» (Иисус Христос, от Матфея 21:43)
Самал Жексенова Он это сказал что овцы дома Израилева - фарисеи и были самыми большими грешниками в тот момент.

"Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". (Рим. 4, 13-25; Мф. 7, 21-23)

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
Самал Жексенова Иисус может был и послан только овцам домам Израилева - Но САМ БОГ сказал в Библии что нужно проповедовать всем и Апостол Павел проповедовал как раз только ЯЗЫЧНИКАМ.

В Посланиях Павлах четко сказано проповедовать язычникам.
Самал Жексенова Сам Апостол Павел проповедовал в основном язычникам
Karal Karalovix Иисус не ограничивался привлечением к себе не евреев, он лично и вместе со своими учениками (апостолами) посещал иноверческие (языческие) территории в пределах Тира и Сидона (Матфея, 15:21; Марка, 3:8; 7:24-31;), был в языческой стране Гадаринской (Марка, 5:1-17; Луки, 8:26), посещал народ Гергесинский ( Матфея, 8:28) и так далее.
Да и Пилат, которому Иисус рассказывал про царство не от мира сего, иудеем не был.
Karal Karalovix А эти слова вы выбросили?

Мар.16:15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

Матф.28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа
Karal Karalovix А с этим как быть?
Еф.3:8 Мне, наименьшему из всех святых, дана благодать сия -- благовествовать язычникам неисследимое богатство Христово
Еф.3:6 чтобы и язычникам быть сонаследниками, составляющими одно тело, и сопричастниками обетования Его во Христе Иисусе посредством благовествования,
Гал.3:14 дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.

и вообще

Гал.3:28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
Karal Karalovix Кстати, Павла одобряли другие апостолы:
Гал.2:9 и, узнав о благодати, данной мне, Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами, подали мне и Варнаве руку общения, чтобы нам идти к язычникам, а им к обрезанным,
Karal Karalovix Гал.3:8 И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.
Karal Karalovix Петр проповедует язычникам так усердно, что даже ест с ними
Гал.2:11 Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию.
12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.
Деяния 17 глава 27,30 стихи: "Чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко ОТ КАЖДОГО из нас. Бог оставил без внимания времена такого неведения, но теперь говорит людям, чтобы они ВСЕ повсюду раскаялись"
Деяния 10:43: "О нём все пророки свидетельствуют, что КАЖДЫЙ поверивший в него получит через его имя прощение грехов». "
Римлянам 10:12—13: "Сердцем проявляют веру к праведности, а устами всенародно возвещают ко спасению. Писание говорит: «ВСЯКИЙ, кто основывает на нём свою веру, не будет разочарован» . И нет различия между иудеем и греком, потому что один Господь НАД ВСЕМИ, богатый ДЛЯ ВСЕХ призывающих его. «КАЖДЫЙ, кто призывает имя Бога, спасётся» . На основании этих библейских стихов видно, что нужно проповедовать всем и каждому.
Библия это сборник мифов скотоводческих племен 2000-ей давности, что жили в долине реки Евфрат. С течением времени библия малость корректировался. Следовать библии всё равно, что применять инструкция калькулятора к компьютеру.