Религия, вера

Что в первую очередь нужно делать принявшим ислам недавно?

http://www.whyislam.ru/forum/viewtopic.php?t=974

(коран сура 57) 21- Стремитесь (о, люди) (опережая друг друга) к прощению от вашего Господа (совершая полное покаяние и отдаляясь от грехов) и Раю, ширина которого, как ширина неба и земли, уготованному для тех, которые уверовали в Аллаха и Его посланников. Это – щедрость Аллаха, (которую) дарует Он тем, кому пожелает. Аллах обладает великой щедростью (по отношению к Своим верующим рабам)..../..../...
....
(коран сура 41) 30. Поистине, те, которые сказали: «Господь наш – Аллах» , – а потом стоят прямо [были неуклонны в исполнении Его Слова] , нисходят [опускаются] к ним ангелы (от Аллаха) (во время их смерти) (и говорят) : «Не бойтесь (смерти и того, что за ней) , и не печальтесь (о том, что вы оставляете в этом мире за собой: за своих детей, супруг и имущества) , и радуйтесь Раю, который вам обещан! » 31. (И скажут им ангелы) : «Мы – ваши сторонники [хранители] в земной жизни и в Вечной. И для вас в нём [в Раю] (будет дано) (всё) то, что пожелают ваши души, и для вас в нём [в Раю] (будет) то, что вы попросите, 32. как угощение от прощающего, милосердного (Аллаха) » . 33. Кто же лучше речью, нежели чем тот, кто призывает к Аллаху [к вере в Него и к признанию только Его богом] , и совершает праведное [исполняет Слово Аллаха] , и говорит: «Поистине, я из (числа) предавшихся (Аллаху) [который полностью подчинился Его велению и Слову]!»..../..../..../..../..../..../....
Юлия Щитова
Лучший ответ
Объявление о твоем принятии ислама – легкое дело: ты только должен пойти в мечеть и рассказать о своем исламе имаму или одному из мусульман, который сообщит людям эту новость, и так жители твоей местности узнают, что ты стал мусульманином и будут обращаться с тобой согласно этому знанию, и так происходит с каждым, кто входит в эту великую религию, — сердца мусульман радостно бьются, когда видят нового мусульманина, который произнес свидетельство Истины, начал новую жизнь, перенесшую его от тьмы куфра и ширка к свету имана и таухида.
Что касается перемены имени в официальных документах, то ты можешь изменить имя согласно с законом страны, в которой ты живешь, и от тебя потребуется пойти в органы регистрации актов гражданского состояния или в другие ответственные за это органы. Ты можешь спросить у мусульман, которые живут там же, где ты, и которые уже меняли свои имена, чтобы они рассказали тебе, как это делается.
Если ты боишься вреда, который произойдет из-за перемены имени в настоящее время, или если его очень сложно поменять в официальных документах и договорах, то ты можешь повременить с этими процедурами, и изменение имени не является условием входа в ислам, это – мустахабб (желательно), и в этом содержится выявление новой сущности мусульманина, извещение об отличии человека его новой религией, кроме тех случаев, когда старое имя запрещено в религии, как те имена, в которых содержится поклонение не Аллаху, и в этом случае изменить такое имя – обязательно (ваджиб).
Руслан Асанбаев в исламе не проповедуется террор это придумали люди с искаженной психикой прикрываясь исламом
убиться об стену
Руслан Асанбаев видимо тебе это не помогло бедная
Два пальца в рот!
Лена Кузнецова
Руслан Асанбаев в одно место себе засунь 2 пальца
Пояс шахида.
Руслан Асанбаев вы уже очевидно это практиковали
Сожалеть о содеянном.
подумать 10 раз что они херню совершили, создала нас вселеная а не алах или исус
Санёк Моросяк
Вот если бы водку приняла---то надо закусить. А после принятия ислама-я тебе мозги исправить не могу....
Елена Игнашина
Руслан Асанбаев а я тебя и не спрашивала я спрашиваю более адекватных людей
Исполнять приказы АЛЛАhА:

30.42 Постоянно держи лице твое обращенным к этому истинному вероуставу, покуда не наступит день, которому нет отсрочки у Бога. В этот день они будут отделены одни от других:

30.43 Кто был неверующим, того и обременит его неверие; а те, которые делали доброе, -те сами себе постелют ложе покоя,

30.44 Дабы Ему от своих щедрот наградить тех, которые веровали и делали доброе. Он не любит неверных.

...

2.107 Совершайте молитву, давайте очистительную милостыню: что доброго предварительно сделаете вы для душ ваших, найдёте то у Бога; потому что Бог видит, что делаете вы.
Поразмышлять о том, туда ли попала.
Олег Шевченко
Жить спокойно.
Ничего. Ты уже насрала на человечество, так что человечеству насрать на тебя
Руслан Асанбаев походу это на тебя насрали вот ты теперь и вымещаешь обиду на других, отмойся сначала прежде чем кого то оскорблять
Укрепляй иман, усмиряй нафс, учись искреней молитве, воздерживайся от грехов.
Ну в общем что должно.
В каком месте не живешь и каких духовных инерций придерживаешься не самое главное, единственное правило - будь добр.
по какой причине приняла ислам?
Боходир Рузиев Присоединяюсь к вопросу. Сестра кратко как пришло понимание? Люблю читать такие истории.
Руслан Асанбаев мне всегда была ближе эта религия, я считаю ее более правильной скажем так. Да и сама я татарка по отцу, но воспитывалась в христианской семье
Покаяться в своих грехах и обратиться к истине.