Религия, вера

Здесь есть мусульмане? Что нужно, чтобы принять ислам?

В детстве меня крестили по православному обычаю. Мои родители верят в Бога, но также разочарованы в РПЦ. Дедушки были атеистами, а одна бабушка верующая. Я хочу познакомиться с культурой Ислама.

P.S. Водку, сигареты и наркотики не употребляю. Не люблю азартные игры. То есть, главные запреты ислама соблюдаю.
Прочитал я все эти "советы". Как все ненавидят мусульманинов.... Прям как крестовый поход. . .А на словах вы все добродушны. Кстати говоря Крестовый поход, оглянитесь в историю, Всегда христяни убили мусульманинов и оккупировали мусульманские страны.. Мусульмани никогда в жизни не убили женщин и детей, а християни с удовольствием делали это и делают щас. Но они не ответили так же как поступили християни. После Крестовых походов вы многому научились от мусульманинов... Вы же християни сами создали эти направлений, Вахабисты не знаю что еще там.. Они вам служат. они не мусульмани, просто маскируюутся под мусульманинам чтоб служить вам. террористы не знаю взорвали башни убили людей. еще че там, Сами подготавливаете их, попогандируеите и потом говорите что они мусульмани.... Да это все християни сами делают христьяни и евреи боятся распростронений мусульманствы. Во всех мусульманских странах война. И все эти войны начали християнские государства и евреи. Если б мусульманство был б таким плохим как вы говорите, тогда почему Мухаммед Али (боксер) стал мусульманином и принял Ислам? Уилл Смит, Майкл Джексон и тд. . Очень много таких и каждым днем возрастает.. Ну ответьте же умники! Почему? ? Мусульманству не продают как християни миссионеры продают свою веру.
А ты друг иди к ближайшей мечети и посоветовайся с ними. Но тебе нужен будет делать обрезание, и еще эсть 5 условий Ислама
1.произноси свидетельство что нет всевшнего кроме АЛЛАХа и Мухаммед его пророк ( Ашхаду алля иляхаилляЛлах ва ашхаду анна Мухаммадан расулюЛлах. )
2, заниматся молитвой ( намазом) 3, дать зекат ( помочь бедным) 4,держать пост ( орудж) . 5, делать хадж посетив Мекку
Да поможет тебе АЛЛАХ.
Валентина Исаева
Лучший ответ
А чо? Не загуглить?

Нужно трижды произнести Шахаду (Свидетельство) , желательно при свидетелях-мусульманах.. .

И все, можешь начинать кричать Аллах акбар и резать бошки кяфирам
обрезание надо делать. идти в мечеть и разговаривать с муфтием. отказ от свинины тоже обязателен.
Но зачем тебе это нужно?
Юлия Ермолаева
Настёна Александрова Я разочарован в РПЦ, хотя с детства был верующим христианином
Укоротить конец.
Ступай лучше сразу к Аллаху в рай. Только пострайся при этом не взрывать очередного суфийского учителя.
муслимы врут, у них магомед разрешает. ты тоже врешь, муслим. христианин тот, кто Святое Письмо изучает и чтит его, а не ищет того, кто его нарушает, чтоб причину найти и к сатане в гости закатиться.
Игорь Истомин
Таких безверных, мечущихся там режут, как барашка к празднику. Проедь по азиатскому подбрюшью (Таджикистан, Узбекистан) , потом решишь, что лучше.
Настёна Александрова Я был в Эмиратах, Саудовской Аравии и Марокко. Там всё в порядке... Особенно в Марокко
Я тоже спортсмен, и тоже не употребляю водку, сигареты и наркотики. Почему? Потому что я христианин, но не православный. Вы разочарованы в РПЦ? Я тоже. А зачем вам Ислам? Они только на словах хорошие и порядочные. Библия проповедует любовь ко всем людям, а Коран - ненависть по отношению к неверным. Делайте выводы.
Настёна Александрова А какой вы веры? Честно говоря, ислам меня тоже пугает...
мой муж мог бы принять ислам (по родственным связям) но не стал- принял хрестианство, хотя пол жизни пробыл среди масульман. кому что конечно.
в исламе на мой взгляд больше жёсткости, к женщинам опеделённое отношение (рамки) .
мне христианство более подходит.
Настёна Александрова Я всегда был верующим, ходил в церковь и даже старался соблюдать пост. Но то, что творит РПЦ - меня очень сильно задевает. Хотя террористы, прикрывающиеся Аллахом, тоже не ангелы... Трудно это - менять веру... Ваш муж бы меня понял
Для начала, надо сделать обрезание . Как только вы это сделаете, так сразу станете правоверным. И будете ненавидеть инакомыслящих, нечестивых.
Настёна Александрова Обрезание делают иудеи. У некоторых мусульман тоже распространён такой обычай, но далеко не у всех.
Очарованы, разочарованы, лирика какая-то, скажите уж просто, что не знаете вы Православия. А у мусликов там все просто, как при СССР, вперед веселым маршем.
Виктор Машков
в исламе очень много направлений
и что? это повод, чтоб принять Ислам?.. ваше дело конечно... сначала ознакомтесь...
Настёна Александрова Я разочарован в РПЦ, но не знаю, что делать. Я спортсмен и категорически не приемлю алкоголь и сигареты. В общем, к некоторым правилам Корана пришёл сам. А сейчас действительно хочу познакомится с этой верой. Менять религию - дело очень серьёзное. Нужно как следует подумать...
Молодец, принимай ислам, но помни религий много Аллах един!
Зачем тебе эта мерзость нужна?
Настёна Александрова Я сам живу в Москве и, видя мусульман (гастарбайтеров, в смысле), о них такого же мнения. Но, поездив по арабским странам, особенно в Марокко, пришёл к выводу, что арабы более-менее цивилизованный народ. Хочу сначала познакомиться с их культурой. Меня религию - дело очень серьёзное
Юлия Ермолаева я думаю, Вы не имеете никакого права называть любую из религий мерзостью. любая точка зрения имеет право на существование и имеет место быть.
Валентина Исаева ti sama so svoimi slvoami pokazivala cto sama ti merzost
Искренне, сердцем ты должен прочитать 3 раза Шахаду ( свидетельство о единобожии) и затем искупаться. Став мусульманином нужно соблюдать все предписания Всевышнего. На сайте islamdag очень подробно об этом рассказано.
Пиши мне в личку
А со здравым смыслом познакомиться не пробовал?
Guga Gabidzashvili
Познакомиться и принять - это разные вещи! По-моему ты ещё не совсем дозрел, что-бы принимать веру (любую) . Слишком легкомыслием отдаёт от твоего вопроса. Разочароался в РПЦ как в организации? Так тебя никто не тянет лоб расшибать в церкви, или учавствовать в её жизни. Вера должна быть в самом человеке, и если её нет, то никакой ислам, буддизм, и иже с ними не поможет. Через некоторое время ты и в исламе разочаруешься, и будешь новую веру для себя искать. А познакомиться ...познакомиться можно, даже нужно, что-бы быть образованным и разносторонним человеком. И не только с исламом.
посетите сайт http://islam.ru
зайди в мечеть в городе, там тебе скажут все.
если ты чувствуешь что тебя это нужно и никто не заставляет тебя то обратись к их священо служителе, он поможет, но подумай хорошо тебе это надо или нет