Религия, вера
вопрос мусульманам, а почему вы приняли ислам а не буддизм или христианство?
Вы бы ещё у собаки спросили почему она лает а не мяукает...
Запад и Восток очень разные, разные люди, разные климатические условия, разные виды хозяйства и вера естественно разная, это было заметно еще в 1054 году, при разделении церквей, а вот насчет мусульман, то первый "шаг" к расколу, к ненависти к Аллаху, сделали именно христиане, неправильно переведя слова в Коране и этим же возмутившись!
Только адрес не говорите а то приедут да и порежут во славу Аллаха.
Bagtyyar ...
у ВАС СТЕРИОТИПНОЕ МНЕНИЕ О МУСУЛЬМАНАХ?
Это Милость Господа миров к мне.
Вот я например бывший христианин, а принял ислам исследуя Библию, потому что прямой путь указанный в Библии и есть ислам.
10Пойте Господу новую песнь (Коран), хвалу Ему от концов земли, вы, плавающие по морю, и всё, наполняющее его, острова и живущие на них.
11Да возвысит голос пустыня и города ее, селения, где обитает Кидар (арабы); да торжествуют живущие на скалах, да возглашают с вершин гор.
12Да воздадут Господу славу, и хвалу Его да возвестят на островах.
13Господь выйдет, как исполин, как муж браней возбудит ревность; воззовет и поднимет воинский крик, и покажет Себя сильным против врагов Своих.
14Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё; 15опустошу горы и холмы, и всю траву их иссушу; и реки сделаю островами, и осушу озера; 16и поведу слепых дорогою, которой они не знают, неизвестными путями буду вести их; мрак сделаю светом пред ними, и кривые пути - прямыми: вот что Я сделаю для них и не оставлю их.
Исаия. 42.
Светлана Волкова
религия добра говоришь
Прочитал Коран, и принял религию Единобожия!
Елена Боженко
Ас-саламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатух
32 года я был атеист последние лет 10 инженер. теперь мусульманин. Альхамдулиллях.
Светлана Волкова
образование высшее?
Елена Боженко
попробуй не принять - голову отрежут!
Я родился в семье так называемых этнических мусульман но к вере пришел в 13 лет. Но это долгая история скажу коротко: Ислам - Истинное Единобожие, религия пророков. Ислам меня поразил своей широкомасштабностью и рационализмом, все мои представления мира перевернулись. Он идеальное руководство во все времена. Я понял этот мир. Христианство же не удовлетворяет меня из-за клерикализма и лицемерного общества, где мало христиан и много фарисеев. Буддизм - меня никогда не привлекал, из-за пассивности и так сказать "тихого" образа жизни
Светлана Волкова
почему ислам расколот на множество течений?