Религия, вера

Почему вы приняли ислам? Почему принимают ислам те, кто не родился в исламе? Чем он их привлек?

Будь осторожна, ислам часто принимают перед смертью.
Самат М.
Лучший ответ
Юлия Гордеева ислам часто принимают перед смертью ...когда уже люди понимают что лгать бессмысленно и Бог все видит.
С дубняка, наверное, рухнул...
Елена Синяк
Для тех кто принимает единобожие это лучше, чем христианство, но хуже чем Зороастризм
Тут Сережки из Ташкента судьями себя мнят, я бы ответил, да правда жизни такова, что за мной могут приехать, и я свою религию не могу защитить от поклепа недоброжелателей, которые брюзжжат налево и направо, потому как спецслужбы наши сотрудничают в одностороннем порядке, и все в одностороннем порядке, нынче, считается экстремизмом.... надеюсь вы счастливы
Поля* Тонких*
Ролик понравился.
Впервые такое вижу.
Что-то есть от киртана (индуизм) - воспевания святых Имен Бога.
Григорий Лымар Оригинальное воспевание, похоже на театролизованное шоу.
сергей фадеев 6 лет назад
Гуру (4869)
ислам не агрессивная религия, а человеконенавистническая идеология. Именно не муслимы жаждой пытали детей в Беслане и создали ГУЛАГИ Сталина и концлагерья Гитлера тоже создали мусульмане и Чикатило был мусульманином..
Марина Шемилина Что за чушь ты написал ???
дракон априори в теме! а видео не посмотрел, не могу сказать.
Я не принимал ислам и Слава Богу!
Иришка хватит лазить по Ютубу! ))
ислам не агрессивная религия, а человеконенавистническая идеология. Именно муслимы жаждой пытали детей в Беслане и убили их во имя аллаха - великого и милосердного» «"Причиной недовольства, по его словам, является невозможность интеграции мусульман в общественную жизнь России"... Да они нигде не интегрируются и везде требования выдвигают. И по мере выполнения этих требований аппетит их нарастает» (Алексей Португалия, Би-би-си) Представление об агрессивном характере мусульманина передается даже в виде фобии: «Если у тебя рядом живет муслиман, вот и смотри на него, но ооооочень внимательно, как бы горло тебе ненароком (по привычке! ) не перерезал!» если ислам в той или иной стране становится доминирующим, это приводит либо к жесткому прессингу (Кстати увы, немусульмане находятся под жестким прессингом практически во всем исламском мире, Orthodox, islamnews.ru), либо к изгнанию (Сначала пускай мусульманское общество начнёт уважать русских в своих республиках, а уж потом обвинять Россию в неуважении к мусульманам. В 1992 году русских гнали из этих республик гнали в три шеи отнимали квартиры вещи оставляли с одним чемоданом в руках, александр максатиха Тв. обл, Би-би-си) , либо к физическому уничтожению немусульман (Мусульмане этим заниматься не будут. Они Вас просто зарэжут. Сделают они это вскоре после того, как их в Вашей среде обитания станет существенно более 50%... это замечено многократно в разных веках и разных местах. Но везде одинаково (Простой русский домохозяин, Грани. ру) . Или «Блажен, кто верует . .Надеюсь, Вам не придется испытать того, что испытали христиане в Ливане, когда их добрые друзья и соседи - мусульмане пришли вырезать их семьи» (Yuriy, Грани. ру) . 2) запрет на владение собственностью в мусульманских странах: «В Азербайджане русским официально запрещено владеть собственностью. А кто владеет сейчас половиной Москвы и Питера? А кто селится в элитных домах, построенных гастарбайтерами? » (Алексей А. , Эхо Москвы). Подтемой можно рассматривать Агрессия ислама в отношении русских (3,2 %), связанную с гонениями на русских в бывших Советских республиках в Средней Азии, Казахстане и на Кавказе, а также ущемлением прав русских в национальных республиках. В данном контексте уместно рассматривать и ущемление прав православных (хотя заметим, что далеко не все русские являются православными) в тех же национальных образованиях: Мне, православной и русской, живущей в Казани, не надо объяснять, как жестоко и опасно в некоторых своих проявлениях мусульманство. Но, сознавая опасность, надо быть глупцом, чтобы провоцировать агрессию, Анна, Комсомольская правда. Близкой по смыслу является и Исламская ксенофобия (9,2 %), которую усматривают пользователи во враждебности ислама по отношению к другим религиям (справедливости ради надо заметить, что религиозная ксенофобия в той или иной форме свойственна всем религиям) . Однако здесь есть и свои нюансы. Кроме утверждений о враждебности ислама к иноверцам и гонениям на них, например, «У язычников две альтернативы - смерть или принятие ислама. У иудеев, христиан три альтернативы - смерть, принятие ислама или полное подчинение и выплата джезью» (Supreme, news2), – встречаем и некоторые «вариации» на данную тему: 1) если ислам в той или иной стране становится доминирующим, это приводит либо к жесткому прессингу (Кстати увы, немусульмане находятся под жестким прессингом практически во всем исламском мире, Orthodox, islamnews.ru), либо к изгнанию (Сначала пускай мусульманское общество начнёт уважать русских в своих республиках, а уж потом обвинять Россию в неуважении к мусульманам. В 1992 году русских гнали из этих республик гнали в три шеи отнимали квартиры вещи о
????? V? P???? ?????ья? И, наконец, последняя из выделенных нами тем в этом блоке связана с обсуждением Отрицательных качеств мусульман (3,2 %). Спектр здесь невелик, осуждение связано лишь с общими оценками (например, с антигуманным характером законов шариата), либо с проведением ритуальных жервоприношений, множеством религиозных предрассудков, несоблюдении кодекса чести с немусульманами, терпимость мусульман к хамству, запрет на употребление алкоголя, разрешение многоженства и вступление в половые связи с девушками, не достигшими зрелого возраста.В то же время многие пользователи возмущены публично высказываемыми обидами, полагая их необоснованными (особенно в контексте аналогичных проблем русских в мусульманских странах): Пожалейте бедного басмача-татарина! Ему ехать некуда! Или дайте суверенитет мусульманским республикам! Вопрос: а кто меня пожалеет? Кто пожалеет миллионы Русских Средней Азии и Казахстана? Я родился в Русском городе Ташкенте. Тогда это был на 80% Русский город. Уважаемый муфтий! Съезди к
Екатерина Салова ето кто же байки распространяет, что русских гнали и отнимали квартиры?
Ислам часто принимают потому, что Мухаммед всем муслимам ГАРАНТИРОВАЛ рай после Страшного Суда.
Вот и надеются эти сознательно принявшие ислам на обещания Мухаммеда. Просто по слабости своей.

Ислам считается авраамической религией, то есть хотя бы в некотором роде идущий от Бога Авраама, но если сравнить в таком аспекте:
1. Иудаизм (чистая Авраамическая религия) не обещал рай ни в каком виде.
2. Христианство говорит - после жертвы Христа рай доступен (и туда выведены из ада все ветхозаветные патриархи) , но узок путь ведущий в рай.
3. Ислам - имеет массу законов, ограничений, предписаний, которые пр определенных обстоятельствах можно не соблюдать, а еще в конце времен (Страшный Суд) Мухаммед обещал что всех мусульман ожидает рай. Любых мусульман. И праведных и тех кто нарушил все законы. Главное - мусульманин. И никто больше.

Выходит что ислам для слабых. Кто не может ничего кроме потакания своим слабостям и желаниям. Но самое главное - это ГАРАНТИЯ. Правда ничем не подтвержденная. Ну и ладно.
Александр Ладыженко вообще-то, по исламу так - мусульмане тоже будут гореть в аду, но они после того как отгорят попаду в рай, т. к. уверовали в Аллаха и его Посланника, в отличии от неверующих, которые останутся в Аду навсегда
ислам очень сильно ортодоксален- еще сильнее христианства, самое лучшее, что там есть - это Суфии - их кружения, их понимание Бога Любви!
Береке Байшоинов кружения суфиеев - динамическая медитация слияния с Богом!
...как это-- тот кто не родился в исламе? ребенок рождается в мир, в жизнь, но не в ислам и не буддизм....
Варавва
Так исправте ошибку пока не поздно!
Aigerim .
потому что тот кто его понял уже обречен быть в нем если он честен сам с собой
а то что в ролике не имеет к исламу отношения
Ислам ???Да не дай-то Бог ...