Религия, вера
Почему слово принял ассоциируется или с исламом или с рюмкой водки хотя по большому счету ислам и водка это антонимы?
ну почему же.. принять можно и Христианство и даже сгоряча Иудаизм... особенно если сильно принять..: -)...
Принять может также кладовщик и даже парламент
:)))
:)))
Слушай, Мидвед, а ты чего, только ночью выползаешь со своими неадекватными вопросами??? ?
Или спец-но провоцируешь межнациональную вражду?
Или спец-но провоцируешь межнациональную вражду?
Нурмухамбет Омаров
А где ты увидела вражду, по моему в моих вопросах только дружба.
Ты несешь чушь притом полную!
Павел Бондаренков
Здесь так принято)
Вот когда мы поили турок разведённым спиртом, я понял, что Аллах вполне терпимо относится к водке.
ислам и вотка.. . параллельные миры.. .
пойду, славян запараллелю.... ыыы
пойду, славян запараллелю.... ыыы
Потому что ты алкоголик который хочет принять мусульманство.
«Для обозначения алкоголя, а в последнее время также наркотиков и других дурманящих средств, мусульманский шариат оперирует понятием «Хамр» , производное от арабского корня «хаммара» , означающего нечто вроде «покрывать пеленой, туманить» . Имеется в виду, что подобные средства туманят разум. Однако в первые века ислама под «хамром» понимался прежде всего продукт брожения виноградного и иных фруктовых соков. Например, в первом по времени формирования мазхабе (богословско-правовая система) имама Абу Ханифы в эту категорию не попадало, например, пиво, хотя другие имамы-основатели мазхабов включили пиво в число опьяняющих средств. Кроме того, в 860 году выдающийся персидский врач ар-Рази получил путем перегонки спирт, также обладающий релаксирующе-опьяняющим эффектом, но он был уже обозначен как «аль-кохль» (алкоголь) , что в переводе с арабского означает лекарство, или целебное средство…»
Похожие вопросы
- почему слово ВЕРА ассоциируется только с иисусом
- Скажите почему слово «антихрист», ассоциируется с тёмной стороной, типа «дьявол». Если против Христа, то не иначе, чёрт?
- Вопрос людям принявшим Ислам (христианам, иудеям) : Почему Вы приняли Ислам?
- Иудаизм ислам и христианство одно и то же по большому счету. Разве не так?
- МАЙК ТАЙСОН ПРИНЯЛ ИСЛАМ..почему?литвиненко принял ИСЛАМ.ПОЧЕМУ,ТОЛСТОЙ ГОВОРИЛ ,ПРОШУ СЧИТАТЬ МЕНЯ МАГОМЕТАНИНОМ ПОЧЕМУ
- Почему вы приняли ислам? Почему принимают ислам те, кто не родился в исламе? Чем он их привлек?
- Почему слово Ислам в обществе ассоциируется со словом-бандитизм?
- Почему монголы -приняв Ислам -не стали обращать в Ислам русских-над которыми господствовали -ведь они нарушали нормы
- Почему Мусульмане принявшие Ислам от Арабов взаимствуют их менталитет и культуру? Где ваше национальное самосознание?
- Почему арабы такие агрессивные в плане ислама?