Религия, вера

почему слово ВЕРА ассоциируется только с иисусом

А у меня с надеждой и любовью)
А!
Алексей !!!
Лучший ответ
Иоан. 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только
через Меня.
У кого как.
У меня со словом верность
Иисус у меня ассоциируется со словом революция и авангард.
у меня Вера ассоциируется с познанием истины.
Daria Smagulova
Только им спасены !! он дверь !! через него мы с Богом отцом !!
Злой Бес
у каждого свои асоциации.
Потому что мы русские. Если бы жили в Индии то ассоциировалась бы с Буддой.
Daria Smagulova а может с Саи Бабой?
Наверное потому, что слишком Его распиарили. Тем более в России живем. Устойчиво мыслим по православному.
Слово вера ассоциируется со Словом Божиим.
Иришка ......
через Меня.
Красиво сказано, да неверно понято! Через меня, скорей всего "на моём примере! " А что делал он, мир ему, молился только Богу, так мы тоже молимся только Богу. Просил о защите, прощении, покровительстве только лишь Бога и никого другого, ну так и мы так поступаем. Поэтому Бог и сказал, вы братья по вере друг другу, поэтому мы говорим, брат наш Иисус, да будет мир над ним.
в смысле с религией?
Вера - это то, в чем ты уВЕРен. Нельзя верить на слово.
у человека 3 главных вопроса :откуда я? зачем я? что после смерти?
и в чем уверен человек, то и есть вера его. и это необязательно Иисус.
Adinai Adi
у кого, что в душе. Видимо Иисус Христос придавал ей особое значение, как никто другой, призывая иметь веру Божию, верить в Бога, в Себя. в евангелие, "всё возможно верующему", "по вере вашей, да будет вам. ", "вера твоя спасла тебя", "будешь веровать, увидишь славу Божию", и др..
B8
Baha 89
Такой обычай в нашей стране.