Религия, вера

Почему у всех со словом христианство ассоциируется сразу то, что христианством по сути и не является?

-Современные церкви практически полностью копируют внешне храм Свентовита на острове Буян (Рюге), в которов был знаменитый камень алатырь(алтарь).
- Навершие храм аСвентовита украшал восмиконечный крест-символ солнца (символ православных христиан-восьмиконечный крест).
- Световид по иному назывался триглав,так как имел три сущности и изображался человеком с тремя лицами.
-Маковки храмов Свентовида на Руси всегда были красного цвета,от этого и название-маковки. Путешевственники из варяг в греки в своих путевых заметках всегда отмечали маковки церквей в Киеве и это было задолго до крещения Руси.
- На похоронах 9 и 40 день поминания. Неделя и месяц раньше именно столько дней были.
- С Древних времен, как гласят Веды, существовал у славян великий праздник “ПАСХЕТ”. (сейчас Пасха) Либо Славяне в этот день отмечали степень готовности к началу весенних полевых работ и закладку основы урожая
- церкви на месте древних капищ ставили - источников силы
- изменение слова правоверная на православная (Само слово Православие означает прославление добрым словом Славного Мира Прави, т.е. Мира Светлых Богов и Предков наших. В современном смысле, «учёная интеллигенция» отождествляет Православие с христианством и РПЦ (Российской Православно-христианской Церковью).
- Комоедица (Масленница) это последняя неделя перед великим постом, когда можно вкушать масло
- Рождество солнечное (Коляды) – 25 декабря. В этот день стали отмечать Рождество Христово.
- Во время июньского солнцестояния славяне отмечали купальские дни. Позже сюда добавили Иоанна Первокрестителя, двоюродного брата Иисуса. Вместе получился Иван Купала.
Nazerke Baimbetova
деньги поддельные от настоящих тоже трудно отличить.. тоже красивые. Но суть.. Иисус Христос сказал: ""Не всякий, говорящий мне"Господи! господи! " христинин.. "Но исполняющий волю моего Отца", а древние обряды
Jama Xaliev
Лучший ответ
Источник: "Славяно-арийские бредовые бреды". Не ассоциируется у нас с этим.
E R I K O M A R O V
У меня со словом "христианство" сразу ассоциируется "Христос". Он тоже "по сути не является"?

А недавно шёл тут по Бутырскому валу к Савёловскому вокзалу. Смотрю, - в витрине картинка огромная, да знакомая-знакомая! Ну, думаю первые секунды, вообще эти Свидетели оборзели, рекламу в магазинах размещают. Присмотрелся повнимательнее, - а это действительно реклама, "Финн Флэйр". Вот такие бывают ассоциации, да.
♥ Amira ♥ Amerkulova ♥
Со словом ассоциируется то, что этим словом называют. Ребенок, когда слова учит, тыкает пальцем, а взрослые названия говорят. В определенном возрасте похожим образом узнает слово христианство. Можно потом по словарю свериться. Всегда католичество, православие и протестантизм будут там главными ветвями христианства.
Естественно, что другое определение христианства будет восприниматься критически. Это как если бы Вы с детства называли собаку собакой, а Вам потом кто-то будет утверждать, что это на самом деле кошка, а все прочие продолжать называть собаку собакой.
Катерина Е
потому что себя христианами называют те, кто ими по сути не являются. таких море
~ Касьяненко~
Не у всех, а скорее у Вас. Очень хочется что бы христианство асоциировалось у Вас в первую очередь со Христос.
Христианство: рабы, Библия, Иисус, поп, крест, ангел, Иегова.
Это все не христианство?
Зато с ХаУСом всё понятно!)))))))))
Maksat Asanov