-Современные церкви практически полностью копируют внешне храм Свентовита на острове Буян (Рюге), в которов был знаменитый камень алатырь(алтарь).
- Навершие храм аСвентовита украшал восмиконечный крест-символ солнца (символ православных христиан-восьмиконечный крест).
- Световид по иному назывался триглав,так как имел три сущности и изображался человеком с тремя лицами.
-Маковки храмов Свентовида на Руси всегда были красного цвета,от этого и название-маковки. Путешевственники из варяг в греки в своих путевых заметках всегда отмечали маковки церквей в Киеве и это было задолго до крещения Руси.
- На похоронах 9 и 40 день поминания. Неделя и месяц раньше именно столько дней были.
- С Древних времен, как гласят Веды, существовал у славян великий праздник “ПАСХЕТ”. (сейчас Пасха) Либо Славяне в этот день отмечали степень готовности к началу весенних полевых работ и закладку основы урожая
- церкви на месте древних капищ ставили - источников силы
- изменение слова правоверная на православная (Само слово Православие означает прославление добрым словом Славного Мира Прави, т.е. Мира Светлых Богов и Предков наших. В современном смысле, «учёная интеллигенция» отождествляет Православие с христианством и РПЦ (Российской Православно-христианской Церковью).
- Комоедица (Масленница) это последняя неделя перед великим постом, когда можно вкушать масло
- Рождество солнечное (Коляды) – 25 декабря. В этот день стали отмечать Рождество Христово.
- Во время июньского солнцестояния славяне отмечали купальские дни. Позже сюда добавили Иоанна Первокрестителя, двоюродного брата Иисуса. Вместе получился Иван Купала.
Религия, вера
Почему у всех со словом христианство ассоциируется сразу то, что христианством по сути и не является?
деньги поддельные от настоящих тоже трудно отличить.. тоже красивые. Но суть.. Иисус Христос сказал: ""Не всякий, говорящий мне"Господи! господи! " христинин.. "Но исполняющий волю моего Отца", а древние обряды
Источник: "Славяно-арийские бредовые бреды". Не ассоциируется у нас с этим.
У меня со словом "христианство" сразу ассоциируется "Христос". Он тоже "по сути не является"?
А недавно шёл тут по Бутырскому валу к Савёловскому вокзалу. Смотрю, - в витрине картинка огромная, да знакомая-знакомая! Ну, думаю первые секунды, вообще эти Свидетели оборзели, рекламу в магазинах размещают. Присмотрелся повнимательнее, - а это действительно реклама, "Финн Флэйр". Вот такие бывают ассоциации, да.
Со словом ассоциируется то, что этим словом называют. Ребенок, когда слова учит, тыкает пальцем, а взрослые названия говорят. В определенном возрасте похожим образом узнает слово христианство. Можно потом по словарю свериться. Всегда католичество, православие и протестантизм будут там главными ветвями христианства.
Естественно, что другое определение христианства будет восприниматься критически. Это как если бы Вы с детства называли собаку собакой, а Вам потом кто-то будет утверждать, что это на самом деле кошка, а все прочие продолжать называть собаку собакой.
потому что себя христианами называют те, кто ими по сути не являются. таких море
Не у всех, а скорее у Вас. Очень хочется что бы христианство асоциировалось у Вас в первую очередь со Христос.
Христианство: рабы, Библия, Иисус, поп, крест, ангел, Иегова.
Это все не христианство?
Зато с ХаУСом всё понятно!)))))))))