Религия, вера

можно ли принять таухид не принимая Ислам?

...то есть согласиться с тем, что нет никакого другого божества, достойного поклонения, кроме Единого Бога, но не принимать все положения Ислама.
Во что верите, то и принимайте.. .
Вот я верю в то, что проклят тот, кто дела закона делает своей опорой...
..
Лучший ответ
Чем это неугодили положения? Они весьма рациональны, это бедность которая выше богатства, это самоотдача которая всласть, это аскетизм без затворничества в сибирях, это соединение родственных уз вопреки социальным тенденциям, это здоровье без лекарств, это отсутствие желания играть в азартные развлечения всех типов пагубности, это далекость от ростовщичества-бича нашего времени, это чувство локтя с теми кто не желает вашей жены, а если и желал то вымолил прощения на коленях и в слезах понимания всей подлости происходящего, Весь немусульманский мир погряз в этой подлости и не хотит этого признавать, весь интернет построен на петабайтах ежедневного порнотраффика который устроил немусульманский грязный и еще раз грязный мир, как они мерзки и смеют упрекать нас.... и вы хотите быть на их стороне? ! пожалуйста... от нас не убудет...
Можно даже принять Ислам, - не принимая тахуид !
Вы не владея знанием применили не то слово и поэтому Ваш вопрос звучит абсурдно (противоречиво) !

Признания о не существовании другого бога, кроме Одного Аллаха - Единого Бога - это Шахьада (Свидетельство) - не таухид - http://www.darulhijra.ru/kutub/russian/64-zachemtawhid.html

Проклятый шайтан-бес Сатана-Иблис (АЛмшр) без всякого затруднения себя, легко произносит эти Слова! - он (АЛмшр) не желая принять Ислам, не желает быть смиренно-покорным исполнителем перед своим Единым Богом Милостивым и Милосердным Аллахом!

В Къуране много раз повторяются Слова Аллаха-Субхьана-уа-Таала:
"Вы творите, что хотите! - Он (Аллах - Бог) видит всё, что делаете вы"!
Никто из людей не имеет Прав диктовать Вам условия! - мы, мусульмане, ничего не теряем и не приобретаем из-за Вашего принятия или не принятия Ислама!

Мы, мусульмане, стараясь праведно-верно придерживаться Прямого Пути Истины все свои действия стараемся исполнять на примере исполнения нашего пророка Мухьаммада (СЛГьС - да благословит и приветствует его Аллах) , не стремясь мы, мусульмане, превзойти его (СЛГьС - да благословит и приветствует его Аллах) , потому что наш пророк (СЛГьС - да благословит и приветствует его Аллах) Установлен нашим Единым Богом Милостивым и Милосердным Аллахом примером для нас, мусульман!
А как достойно поклоняться поклоняться будете? Хотя бы Иудаизм придется принять и исполнять закон безупречно - тогда может быть Аллах смилостивится над вами, глядишь и Ислам примете, хвала Аллаху! "Бог создал человека из капли, а он начал препираться" )))
Каково это принимать Бога, но не принимать его посланника?