Религия, вера
Почему мир не хочет принимать ислам? Может если все примут ислам, то всё будет хорошо?
В мусульманских источниках об Аллахе говорится, что “он – приносящий зло, он – дарующй блага”[3]. Согласно Корану, Аллах издевается над теми, кто не уверовал, и усиливает их заблуждение (Коран 2: 14). Он “сбивает с пути, кого захочет, и ведет, кого хочет” (Коран 35: 9). Он “замышляет хитрость” (Коран 86: 16), ибо “Аллах – лучший из всех хитрецов” (Коран 47: 54). “Он обманывает” (Коран 4: 141). .Пусть каждый сам сделает вывод, насколько вышеозначенные представления соответствуют христианскому учению о всеблагом Боге, Который “не искушается злом, и Сам не искушает никого” (Иак 1: 13–14) Объявлять Бога источником зла, как делают мусульмане, с точки зрения христианства – богохульство.
Korol Якуббаев
Я просмотрела эти аяты там этого нет!
Потому что дураков в мире не так много, как бы хотелось сатане.
По той же причине, что и христианство, и буддизм и другие религии. Не хотят выполнять заповеди и живут эгоизмом.
Доброго дня! Мира и любви!
Может далек от истины потому, нет?
Неизлечимая болезнь-корановирус
Не будет. Враги народа начнут лбами стукать суннитов и шиитов
Потому что ислам на стороне сатаны.
Нынешний ислам отошёл от истинного учения пророка Мухаммеда.
Молдир Кабдулдаева
Мухаммед, скорее всего, проповедовал Безобманство.
толсто
В Писании уже предсказано движение к единству в поклонении Всевышнему Богу в последние дни конца этого мира и это отнюдь не ислам... :
"Но в последние дни Гора дома Иеговы будет утверждена На вершине гор; И будет она вознесена над холмами; И потекут к ней все племена, И многие народы придут и скажут: Придите, и взойдём на гору Иеговы, В дом Бога Иакова, Чтобы Он наставил нас в Своих путях И чтобы мы ходили Его стезями. Ибо с Сиона выйдет наставление И слово Иеговы — из Иерусалима; И Он будет судить между племенами И решать дела для многих народов. И они перекуют свои мечи в лемеха И свои копья — в садовые ножи; Племя на племя не поднимет меча, И не будут больше учиться войне." (ВоП Исаия 2:2-4)
Всё будет хорошо, когда люди выкинут богов из своих голов и будут делать добро ради самого добра, а не по приказу свыше.
Молдир Кабдулдаева
Богиня Случайности которой молятся атеисты тоже нет?
Михаил Секрет
Случайность есть. Богини нет. Незачем одушевлять явления.
что-то в исламских странах не очень хорошо. Воюют друг с другом, единоверцы.
Хорошо будет только в Царстве Бога
Это как "почему все в мире не хотят принимать христианство/буддизм/иудаизм/синтоизм/даосизм/конфуцианство/язычество/сатанизм/атеизм/другое". Вот серьёзно. Такой же странный вопрос