Юля Пархоменко

Слышыла, что в России белорусу без вида на жительство и без регистрации брака придется усыновлять своего ребенка. Это так?

Алексей Силаев

Чушь!
Если Вы состоите в браке, он - отец по умолчанию. Если нет, то гражданство отца не имеет значения, необходимо установить отцовство. Обратитесь с совместным заявлением в любой ЗАГС РФ и нет проблем.

Елена Сивохина

если вы определите отцовство в судебном порядке, то придется ему нести ответственость за своего ребенка. А причем здесь регистрация и ВЖ?