Nikitos Romantsov

Знакомая которая занимается магией утверждает, что я ведьма, как это понимать? что вообще представлет из себя ведьма.

Katrina

ведьма

Этимологически слово «ведьма» происходит от древнерусских слов «ведь» - знание и «мать» . Что, скорее всего, означало обладание ведьмами сакрального знания, которое они получали от Матери-Земли. Вероятно, изначально ведьмы были её жрицами. Однако, последующие наслоения верований и представлений под воздействием христианского бытования сильно изменили представление о ведьмах, но не смогли изгнать их из народного сознания.

Ведьмы являются одним из главных персонажей в демонологии восточных и западных славян. По народным представлениям ведьмы несли в себе две сути, иногда совершенно независимые друг от друга – человеческую и демоническую.
Внешность

Внешность ведьмыПо поводу внешности ведьм существовали разные представления. На севере России считалось, например, что ведьма – это старая некрасивая женщина, которая при желании может превратиться в юную красавицу. А у южных славян, на Украине, например, считалось, что ведьма пребывает в облике юной красавицы – девицы или молодой женщины, но внутренняя её сущность – вредная жуткая старуха, в которую она превращалась, когда уже успевала заманить в свои сети душу мужчины. Именно так описывается самая очаровательная ведьма в русской классической литературе – гоголевская Панночка из повести «Вий» . Однако, необходимо отметить, что не смотря на различие в последовательности перевоплощений у обоих народов отмечен этот вневозрастной статус ведьмы.

Техотдел Вчдр-2

человек владеющий двумя силами и общим знанием

Denis

Так пусть вам знакомая и объяснит. Раз утверждает, что вы ведьма, значит легко сможет аргументировать такое заявление.

Constantin Tugui

Ну есть у вас ковёр самолёт и палочка выручалочка?))) ) можете ли вы своё астральное тело перенести хотя бы за свой район, тогда вы ведьма и абракадабра в помощь))))

Юля Климова

Я мог бы просто сослаться на "Энциклопедию русских суеверий", на статью "Ведьма". Но это неинтересно. Поэтому проведу собственное рассуждение, по аналогии. В моих представлениях, маг (магесса) аналогичны инженеру с высшим образованием, а ведун (ведунья) - технику со средним специальным образованием. Маги, как и ведуны, бывают светлые и темные. Вот темная ведунья и называется "ведьмой". Подробнее см http://otvet.mail.ru/comments/answer/425111965/